Страница обновлена 17.06.2022

Страница обновлена 17.06.2022

Ежегодно в каникулярный период на базе МОУ Поречская школа функционирует оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей.  Лагерь организует оздоровление, занятость, отдых детей в каникулярное время и развитие мотивации личности к познанию и творчеству.

Целью при организации лагеря является создание благоприятные условий для организации досуга воспитанников лагеря, развития творческого и интеллектуального потенциала, индивидуальных способностей детей.

При организации лагеря ставились следующие задачи:
⦁  Создание условий для организованного отдыха детей.
⦁ Содействие укреплению здоровья, полноценному физическому развитию воспитанников лагеря, пропаганда здорового образа жизни.
⦁  Развитие познавательной активности, эмоционально-чувственной сферы, творческого потенциала каждого ребенка.
⦁  Профилактика безнадзорности и асоциального поведения.
⦁ Формирование отношений сотрудничества и содружества в детском коллективе и во взаимодействии со взрослыми.

Основные функции школьного оздоровительного лагеря:
⦁ Образовательная функция. Состоит в том, что лагерь организует систематическое получение воспитанниками новых знаний, умений и навыков, применение личного опыта, организаторских и др. способностей.
⦁ Компенсаторная функция. Реализуется посредством чередования различных видов деятельности, характера нагрузок, темпов осуществления деятельности. Погружение ребенка в эмоционально-позитивную атмосферу и активизация психических процессов обеспечивает высокий уровень готовности их к вступлению в новый учебный год.
⦁ Релаксационная функция. Осуществляется за счет пребывания ребенка на природе, за счет организации правильного питания, соблюдения режима двигательной активности и распорядка дня, проведение лечебно-профилактических процедур. Благодаря всему комплексу оздоровительных мероприятий лагерь создает условия для восстановления сил и здоровья детей.
⦁ Социально-адаптивная функция. Реализуется в том, что дети ежедневно отрабатывают навыки взаимодействия со сверстниками и взрослыми, преодолевая проблемно- конфликтные ситуации, переживая успехи и неудачи, вырабатывают индивидуальные способы самореализации, успешного существования в реальном мире.

Школьный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей является пространством для оздоровления и творческого развития ребенка, то пребывание в нем для каждого ребенка – время получения новых знаний, приобретения навыков и жизненного опыта, время реализации своих способностей и возможностей.

На  базе МОУ Поречской школы будет работать летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей с 1 ибня по 27 июня 2022г. (18 рабочих дней).

Ваших детей ждет разнообразная культурная программа, спортивные мероприятия. Здесь они найдут новых друзей и с пользой проведут время.

Начальник лагеря – Кушнирова Вероника Вячеславовна  8(4852)3620136.

Документы:

- Заяление на бесплатное питание в пришкольном оздоровительном лагере (льготоное);

Заяление на платное питание в пришкольном оздоровительном лагере (частичная оплата);

- Договор на бесплатное питание (льготное);

-Договор на платное питание (частичная оплата).

Программа воспитания для организации отдыха детей и их охдоровления в пришкольном лагере с дневным пребыванием детей

«Содружество Орлят России»

Положение о школьном оздоровительном лагере (просмотр)