Размер шрифта:
Цвет сайта:

Добро пожаловать на официальный сайт нашей школы!

Решаем вместе

Схема безопасного маршрута в школу

shema_marshrutov_mou_porechskaya_sosh_s_ostanovkami.jpg   shema.docx

ВНИМАНИЕ: Администрация МОУ Поречской СОШ информирует о смене официального адреса электронной почты: shkola.porechie@yarregion.ru

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ГИА

17.06.2024 Мои финансы

Уважаемые родители и педагоги!
Приглашаем вас принять участие в анкетировании в рамках Всероссийских просветительских эстафет "Мои финансы".
Анкета доступна до 28 июня 2024 г да.

07.06.2024 УМВД России по Ярославской области предупреждает - Осторожно, мошенники!

Уважаемые сотрудники, уважаемые родители!
Предлагаем познакомиться с профилактическими материалами (информационными листовками) УМВД России по Ярославской области о способах и формах "дистанционного" мошенничества!
Материалы для информирования граждан разных возрастов (родителей, детей и педагогов) о схемах и способах, используемых при совершении преступлений с применением современных средств коммуникации и связи Вы найдете в специальном разделе регионального ресурсного центра "Культура безопасного поведения в сети Интернет" ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании".

Уважаемые сотрудники, уважаемые родители!
Предлагаем познакомиться с видеороликом УМВД России по Ярославской области "Осторожно, "телефонные" мошенники"

03.06.2024 О правилах безопасного нахождения детей на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта:»

ОАО «РЖД» напоминает, что железнодорожные пути являются объектами повышенной опасности. Находясь на них, вы подвергаете свою жизнь риску.

Переходить железнодорожные пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или на разрешающий сигнал переездной сигнализации. Для перехода через железнодорожные пути пользуйтесь пешеходными переходами, мостами, тоннелями. При переходе по пешеходному переходу снимайте наушники и капюшон, они могут помешать вам заметить приближающийся поезд.

В целях сохранения своей жизни никогда и ни при каких обстоятельствах:

• не подлезайте под пассажирские платформы и подвижной состав;
  • не прыгайте с пассажирской платформы на пути;
  • не проходите по железнодорожному переезду при запрещающем сигнале светофора переездной сигнализации независимо от положения и наличия шлагбаума;
  • не находитесь на объектах железнодорожного транспорта в состоянии алкогольного опьянения;
  • не поднимайтесь на опоры и специальные конструкции контактной сети, воздушных линий и искусственных сооружений;
  • при нахождении на железнодорожной платформе, не приближайтесь к ее краю, стойте за ограничительной линией. Особенно опасно приближаться к краю платформы на линиях со скоростным движением – из-за силы воздушного потока, создаваемого проходящим мимо поезда, вы можете потерять равновесие и подвергнуть себя опасности.

Будьте внимательны, находясь на объектах железнодорожного транспорта, берегите свою жизнь и предупреждайте об опасности окружающих, особенно детей!

ВИЗУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ О БЕЗОПАСНОСТИ НА ОБЪЕКТАХ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА

31.05.2024 Телефон доверия

17.05.2024 Последний звонок 2024 года

По всей России в эти майские дни звенят Последние звонки.
В нашей школе он прозвучал для 27 выпускников 9 класса.
С напутственными словами к ребятам обратились Глава с.п. Поречье-Рыбное Ольга Владимировна Кутинская и депутат Ярославской областной Думы Илья Владимирович Осипов. Подарили свои поздравления первоклассники, пожелали удачи и успешной сдачи экзаменов первая учительница Степанова Ирина Юрьевна и классные руководители Зайцева Елена Анатольевна и Зайцев Дмитрий Павлович.
Желаем удачи и мы! Пусть мечты сбываются, планы реализуются, вершины покоряются, преграды не пугают.

09.05.2024 9 МАЯ

Один из самых любимых праздников в нашей стране, радостный день со слезами на глазах, день торжества великого народа,.
Ученики Поречской школы вместе с классными руководителями возложили венки и цветы к памятнику землякам-героям, павшим на полях сражений Великой Отечественной войны.

08.05.2024 ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

Сегодня ученики Поречской школы поздравили с Днём Победы ветеранов и заглянули в Дом милосердия кузнеца Лобова, чтобы порадовать его подопечных.

07.05.2024 НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

В Ростовском районе прошла Всероссийская военно-патриотическая игра "Зарница 2.0"
Сегодня наша команда приняла участие и показала достойные результаты.
🥇1 место в средней возрастной категории👏👏👏
Участники прошли непростые испытания:
✔первая помощь🩺
✔спортивная подготовка🏃‍♂
✔знание отечественной истории
✔общевойсковая грамотность
✔основы РХБЗ
✔строевая подготовка

06.05.2024 День победы!

🎖🎗В преддверии Дня Победы на мобильном библиотечном комплексе для учеников нашей школы прошел патриотический урок «По страницам истории». 🔥

1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6

Баннер Сообщить о противоправном контенте

Внимание!
МОУ Поречская СОШ в данный момент не оказывает платные услуги.
Уважаемые родители!
Доводим до вашего сведения,что Департамент образования открыл "Горячую линию", в том числе и по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях: 8 (4852) 31-34-45, или по e-mai: dobr@region.adm.yar.ru с пометкой в теме "Не законные сборы"
По вопросам работы муниципальной системы образования, в том числе по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях можно обратиться по телефону «горячей линии»  управления образования администрации Ростовского муниципального района 8 (48536) 6-86-38  или по электронной почте с пометкой в теме письма «Незаконные сборы»:  edu@rostov.adm.yar.ru
 О ТУБЕРКУЛИНОДИАГНОСТИКЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ - immunodiagnostika_tuberkuleznoy_infektsii.pdf