Страница обновлена 15.06.2021

Страница обновлена 15.06.2021

Муниципальное общеобразовательное учреждение Поречская средняя общеобразовательная школа в 2021–2022  учебном году организует обучение на уровне среднего общего образования по универсальному профилю.

Общее количество вакантных мест:

• Класс универсального профиля – 15

Порядок приёма в 10 класс и проведения индивидуального отбора в класс профильного обучения (универсальный) МОУ Поречской СОШ

Приказ Об организации индивидуального отбора в 10 классы муниципальных общеобразовательных организаций на 2021-2022 учебный год

Приказ Департамента образования от 13.02.2020 № 02-нп "О внесении изменений в приказ департамента образования Ярославской области от 06.08.2014 № 27-нп"

Приказ департамента образования Ярославской области от 02.03.2021 №02-нп «О внесении изменений в приказ департамента образования Ярославской области от 06.08.2014 № 27-нп»

О подаче заявлений в 10 класс через портал Госуслуг

Для участия в индивидуальном отборе  в класс универсального  профиля предоставляются следующие документы:

• заявление о приеме от родителя (законного представителя) или  от  совершеннолетнего обучающегося;
  • подлинник документа, удостоверяющий личность заявителя;
  • подлинник документа государственного образца об основном общем образовании;
  • подлинник свидетельства о рождении  и  паспорт  ребенка;
  • копии документов, подтверждающих наличие преимущественного права приема в класс профильного обучения (при наличии).

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Рейтинг участников индивидуального отбора  для получения среднего общего образования в классе (группе) с профильным обучением  составляется на основании баллов, полученных путём суммирования:

-1,0- для всех учебных предметов, определяющих профиль обучения  и изучаемых по программам основного общего образования на базовом уровне;

-1,25 –для учебных предметов, определяющих профиль обучения  и изучаемых по программам основного общего образования на углубленном уровне.

• баллов, полученных приведением отметок, указанных в аттестате об основном общем образовании, по предметам, определяющим профиль обучения, к балльной шкале (приведение отметок осуществляется с учетом коэффициентов, отражающих базовый или углубленный уровень изучения предмета   при получении основного общего образования, (ежегодно устанавливаемых департаментом образования Ярославской области), – для каждого профиля обучения:
  • одного дополнительного балла участникам индивидуального отбора в образовательной организации, в которой такими участниками получен аттестат об основном общем образовании  в 2020 году, а также выпускникам основных общеобразовательных школ 2020 года –для всех профилей обучения.

Рейтинг обучающихся выстраивается по мере убывания набранных ими баллов.

Преимущественное право при приёме (переводе) предоставляется  следующим категориям:

•   победителям и призёрам муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по предметам определяющим профиль обучения;
  •  обладателям грамоты победителя или призера регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WordSkills Russia) и чемпионата Ярославской области Юниор Профи (JuniorSkills);
  •  победителям и призёрам областных, всероссийских и международных конференций и конкурсов научно-исследовательских работ (проектов), утвержденных департаментом образования Ярославской области) органом исполнительной власти, осуществляющим государственное управление в сфере образования, иного субъекта Российской Федерации), Министерством просвещения Российской Федерации по предмету (предметам), определяющему (определяющим) профиль обучения;
  • участникам индивидуального отбора, получившим наибольшее количество баллов по результатам собеседования, проведенного в соответствии с регламентом, определенным локальным нормативным актом Учреждения.

Заседание комиссии по индивидуальному отбору при приеме в муниципальное общеобразовательное учреждение Поречская средняя общеобразовательная школа  для профильного обучения при получении среднего общего образования состоится 05 июля 2021 года в 12:00.

По дополнительным вопросам обращаться по телефону 8(48-536)2-01-36

Ждем Вас в нашей школе!