Страница обновлена 19.10.2023

Страница обновлена 19.10.2023

Оборудованных учебных кабинетов: 18 единиц.

Объектов для проведения практических занятий: 3 единицы.

Библиотек: 1 единица.

Объекты спорта: 4 единицы (спортивный зал, спортивно-игровая площадка, футбольное поле, волейбольная площадка).

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: нет.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: нет.

• В школе созданы все условия для организации образовательного процесса.
  • Локальная сеть школы объединяет более 30 компьютеров. В каждом учебном кабинете есть выход в сеть Интернет.
  • В школе работает компьютерный класс, в котором установлено 12 персональных компьютеров для обучающихся и 1ПК для учителя. Класс оборудован локальной сетью и имеет выход в сеть Интернет.
  • В 2013 году в школе создана Интенет-библиотека, в которой установлены 7 персональных компьютеров для индивидуальной и групповой работы учеников во внеурочное время.
паспорт библиотеки-медиатеки (просмотр)
Режим работы:
Понедельник – пятница: с12 ч.00мин. до 15 ч.00 мин
Суббота, воскресенье – выходной.
Санитарный день – последний день месяца.

Библиотекарь: Шестунова Елена Алексеевна

Книжный фонд библиотеки школы (включая школьные учебники) составляет 45 879 единиц.

Школьные учебники (в том числе) – 10 179 единиц.

Художественная литература    -    31000 единиц.

Методическая литература    – 4 700 единиц.

В школьной библиотеке периодически проводятся беседы, викторины, конкурсы, обзоры периодической литературы, библиотечные уроки. Тесную связь библиотека, на протяжении нескольких лет,  имеет и с различными кружками, в частности с кружками  «Юные натуралисты» и « Юные экологи».

Детям нравится приходить в библиотеку и читать различные журналы: «Юный натуралист», «Свирель», «В мире животных», «Клёпа», «Классный журнал» и др.  и находить для себя  в них интересные темы, истории.

Также функционирует интернетбиблиотека.

Спортивный зал

Поречская средняя общеобразовательная школа имеет оборудованный спортивный зал для проведения урочной и внеурочной деятельности.

Учитель физической культуры Зайцев Дмитрий Павлович успешно выступает с командами школы на районных и областных соревнованиях по баскетболу.

Расписание занятий во внеурочное время в спортивном зале

Вид занятий

настольный теннис

16.00-16.45

настольный теннис

7 класс (девочки)

17.00-19.00

волейбол

8-10 (девочки)

Суббота 18.00-19.45 туризм 4-9 классы
воскресенье  18.00-19.45  туризм 4-9 классы

Столовая

В школе работает  столовая. Всем детям предоставляется горячее двухразовое питание. Оно финансируется за счёт областного бюджета и родительской платы.  Меню, предлагаемое школьной столовой, содержит весь необходимый набор продуктов для детского питания.

Бесплатное питание предоставляется обучающимся 1 – 11 классов, которые относятся к одной из перечисленных ниже категорий:

• дети начальной школы (за частичную родительскую плату)
  • дети из многодетных семей (одноразовое; двухразовое, если семья является малообеспеченной)
  • дети из малообеспеченных семей (одноразовое)
  • дети с ОВЗ (в том числе инвалиды) (двухразовое; обучающимся индивидуально на дому – сухим пайком)

Повара столовой: Сколденкова Людмила Владимировна, Сколденкова Вера Александровна.

Порядок предоставления социальной услуги по обеспечению бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся образовательных организаций(просмотр)"/

Порядок предоставления социальной услуги по обеспечению одноразовым питанием за частичную плату(просмотр)"/

Приказ Департамента образования Ярославской области "О внесении изменений в приказ №78/01-03 от 27.02.2009 г."(просмотр)"/

Приказ Департамента образования Ярославской области от 26.02.2015 г. "Об утверждении Порядка предоставления социальной услуги по обеспечению одноразовым питанием за частичную плату" (просмотр)"/

Приложение к приказу Департамента образования Ярославской области от 26.02.2015 г.(просмотр)"/

Школа имеет лицензированный медицинский и процедурный кабинеты.

Цифровые образовательные ресурсы

• Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации – http://www.mon.gov.ru
  • Федеральный портал "Российское образование" - http://www.edu.ru
  • Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" – http://window.edu.ru